Спортивная жизнь, которая начнется в мае 2020 года

© Pixabay.com
Ни для кого не секрет, что спортивная жизнь планеты замерла с наступлением пандемии коронавируса. Отменяются чемпионаты Европы и мира по всем видам спорта. Болельщики всего мира находятся в состоянии информационного и эмоционального голода.

Но не все так плохо. Например, участники чемпионата Германии по футболу объявили о возобновлении игр команд бундес лиги с 9 мая. О том, как именно будут проходить матчи пока не сообщается, но радует тот факт, что посмотреть телевизионные трансляции игр участников чемпионата бундес лиги в любом случае получиться.

Турнирная таблица бундес лиги до выхода на карантин выглядела так:
«Бавария» (Мюнхен) – 55 очков.
«Боруссия» (Дортмунд) – 51 очко.
«РБ Лейпциг» – 50 очков.

Пожалуй, единственной страной, которая не остановила игры национального чемпионата стала Беларусь. Чемпионат Беларуси по футболу приковывает все большее внимание болельщиков, даже за пределами страны. Матчи Белорусского чемпионата по футболу освещают даже на английском телевидении, что не удивительно, ведь белорусский чемпионат подкупает своей непредсказуемостью и разнообразием.

Турнирная таблица чемпионата Беларуси по футболу выглядит сегодня так:
«Слуцк» - 13 очков.
«Ислочь» - 12 очков.
«Торпедо-БелАЗ» - 11 очков.

Шахматы, пожалуй, меньше всего пострадали от режима самоизоляции. Гроссмейстеры вполне могут схлестнуться в баталиях, находясь у себя дома, а болельщики, как и раньше, оценивают красоту игры глядя на экраны своих гаджетов.

В настоящее время проходит престижный шахматный турнир «Magnus Carlsen Invitational». В нем принимают участие восемь сильнейших гроссмейстеров планеты. Россию на турнире представляет Ян Непомнящий. Места, которыми пользуются игроки во время турнира, оснащены специальным оборудованием, которое исключит возможность жульничества.

Источник: https://glas.ru/sport/39664-top-3-samyh-ozhidaemyh-sportivnyh-sobytija-v-mae.html