Пятерка лучших компактных кроссовера по версии портала CarsWeek.ru

© Pixabay.com
Компактные кроссоверы завоевали заслуженную любовь у покупателей всего мира. На сегодняшний день это самый быстрорастущий сегмент автомобилей. Конкуренция производителей в нем сегодня жесточайшая. Автогиганты наперебой предлагают свое видение таких автомобилей, у некоторых получается более успешные автомобили, у некоторых менее, поэтому редакция портала CarsWeek.ru отобрала для вас пятерку самых сбалансированных компактных кроссоверов доступных на отечественном рынке сегодня.

1. Range Rover Evoque

Не самый практичный автомобиль в классе, но очередное издание модели получилось действительно одним из самых универсальных. Традиционные премиальные материалы и передовые технические решения вроде силового каркаса выполненного из композитных материалов, делают цену базовой версии в 3 000 000 рублей весьма обусловленной. И следует помнить, что у Range Rover базовая версия вовсе не означает бюджетный автомобиль.

2. Volvo XC40

Первая попытка Volvo создать компактного собрата для своих кроссоверов XC60 и XC90 привела к настоящему успеху. Volvo XC40 – это комфортный и безопасный компактный SUV с интересным харизматичным дизайном от шведской компании. Подход компании к своим автомобилям выбивается из общих трендов. Volvo старается создать максимально безопасные машины, делая упор именно на этом. Поэтому кроссовер может быть не таким быстрым, динамичным или не столь остро реагировать на руление. Зато он предлагает размеренный комфорт и удовольствие от вождения. Стоимость Volvo XC40 на сегодняшний день в России начинается от 2 380 000 рублей.

3. Mazda CX-5

Эффектный и динамичный компактный кроссовер из Японии, который покорил сердца многих автолюбителей своими дизайном и динамикой. При том он остается надежным и вместительным компактным семейным кроссовером. Базовая версия японца неплохо оснащена и стоит 1 615 000 рублей, что не так дорого относительно остальных участников рейтинга.

4. Volkswagen Tiguan

Tiguan воплотил в себя все ценности марки. Эргономика, надежность и доступность, то чем могут похвастать даже базовые версии автомобиля. Но, в случае с этой моделью, набор всех характеристик очень сильно зависит от комплектации, которую выберет покупатель. Базовая комплектация будет стоить от 1 615 000 рублей.

5. BMW X1

У баварской компании, пожалуй, один самых широких модельных рядов в настоящее время в мире. Даже в сегмент компактных кроссоверов можно поместить две модели компании, X1 и Х3. Сегодня в наш рейтинг попала младшая из них. BMW Х1 является чем то средним между компактным кроссовером и увеличенным хетчбеком, оставаясь при этом отличным семейным автомобилем с небольшой претензией на динамичный характер. Базовая версия предлагается сегодня дилером за 2 150 000 рублей.

Источник - https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1215343/