Даниил Соловьев о кино и не только

© Pixabay.com
Развернутое интервью известного российского киноактера вышло на портале Музхит. В этом интервью актер поделился своими творческими и профессиональными амбициями, рассказал о том, какое кино предпочитает смотреть и в каком хотел бы сняться. Поклонники творчества Соловьева так же могут узнать подробности профессионального становления артиста, а так же в каких проектах он занят сейчас.

Полная версия интервью доступна по ссылке: http://www.muzmagazine.ru/interviews/223, а мы приведем лишь некоторые выдержки из него.

К выбору актерской профессии Соловьев пришел совершенно осознанно, попробовав сначала получить другое образование, кардинально отличающееся от актерства. Но сегодня он не мыслит своей жизни без кино. Даниил Соловьев говорит, что кино это его океан. В театре актер не служит, отдавая предпочтения только командам режиссера «Мотор, начали» и «Стоп, снято».

Даниил Соловьев является поклонником творчества Андрея Арсеньевича Тарковского, филь которого «Сталкер» он считает вершиной кинематографического искусства всех времен и народов. Соловьев мечтает сыграть в подобном кино. Роль, которая, как ему кажется, может стать главной в его жизни, это роль монаха, который всю жизнь идет к богу, но встречает на пути только дьявола. Артхаусные проекты не чужды актеру, он вполне может предпочесть участие в хорошем артхаусном проекте какому-нибудь коммерческому кино. Режиссеры, с которыми мечтает поработать актер сегодня это: Ларс Фон Триер, Роберт Эггерс, Кантемир Балагов…