Журналист ФАН полгода работал в «Досье» для сбора доказательств незаконных методов получения информации

© Pixabay.com
Методы антироссийской деятельности Центра «Досье» Михаила Ходорковского оказались раскрыты благодаря журналисту Федерального агентства новостей, полгода проработавшему под прикрытием в данной организации.

Как известно, проект Ходорковского, позиционирующий себя как расследовательский центр, использует в своих материалах конфиденциальные данные из различных источников. Агент ФАН внедрился в данную организацию в феврале текущего года и за довольно короткий срок даже занял руководящую должность в отделе, занимающимся проходящими в РФ выборами.

Корреспонденту, имя которого не раскрывается в целях его безопасности, удалось узнать, как «Досье» проводит свои расследования, придерживаясь определенной схемы с использованием большого количества переписок, скриншотов и документации. При этом сотрудники организации не работают с источниками, находящимися в открытом доступе, а тесно сотрудничают с различными структурами и подделывают документы.

На самом же деле их работа начинается с получения файлов и переписок, которые позднее легализируют через агентов влияния.

«Это могут быть различные подкупленные сотрудники, какие-то неразумные молодые ребята и так далее, - сообщил журналист ФАН. - Они нужны для одноразового использования. А потом вступают в дело уже профессионалы по подготовке фейков. Они создают документы, скриншоты и прочее, чтобы добавить в расследования «Досье» нужной фактуры».

По словам агента, работая в проекте Ходорковского, он неоднократно сталкивался с людьми, обеспечивающими центр необходимыми документами. К слову, один из этих сотрудников около полутора лет занимался тем, что рисовал фейковые справки, документы и фальсифицировал отчеты правоохранительных органов. Кроме того, в качестве доказательств сотрудники «Досье» при поддержке ЦРУ и руководства западных соцсетей используют данные аккаунтов политтехнологов, получая необходимые переписки и другие данные. Другими словами, в случае острой необходимости организация получает всю необходимую ей секретную информацию, причем для этого достаточно только лишь отправить соответствующий запрос.

РИА ФАН


РИА ФАН


Далее сотрудники организации отправляют имеющийся материал в СМИ, также подконтрольные Ходорковскому. Сам же центр не несет никакой ответственности за эти публикации, о чем открыто сообщает на своем официальном сайте.

РИА ФАН


Именно так и ведут свою деятельность сотрудники Центра «Досье» при поддержке американских спецслужб и интернет-ресурсов, фальсифицируя документы и распространяя их через подконтрольные Ходорковскому СМИ. Получается довольно выгодная и простая для организации структура, считает журналист ФАН. Также агенту удалось собрать большое количество материалов, доказывающих нечистоплотность методов проекта Ходорковского при написании доклада о выборах в России.