Представлен Топ-5 автомобилей бюджетного сегмента в РФ на август 2020 года

© Pixabay.com
Статистика продаж автомобилей в последние месяцы довольно стабильна – наибольший спрос наблюдается в бюджетном сегменте. Это неудивительно, если учитывать общие тенденции. Так, несмотря на то, что в том же Яндексе популярность запросов «Лада» и «Мерседес» сопоставима – оба слова выдавались примерно по 5 миллионов раз – нельзя сказать, что модели Mercedesхорошо продаются на нашем рынке. А вот с Lada – все иначе.

Собственный ежемесячный топ-5 представил, как обычно, портал CarsWeek.ru. Все пять мест заняли автомобили с механической коробкой передач и мощностью до 87 лошадиных сил.

Lada Granta

Этот автомобиль стабильно сохраняет за собой лидерскую позицию среди всех бюджетных моделей. Штатная подушка безопасности, система вспомогательного торможения, ABS, BASи EBD–все это есть уже в базовой комплектации, которая обычно стоит от 471 тысячи рублей, однако с учетом акций и скидок эту «Ладу» можно заполучить всего за 405 тысяч.

Datsunon-DO

Это представитель дочернего бренда Nissan, известного во всем мире за свои популярные модели бюджетного сегмента. Сборка производится на «АвтоВАЗе» в Тольятти. Ранее бренд анонсировал свой уход с отечественного рынка, однако на текущий момент Datsunon-DO все еще доступен для покупки. По сути, это «японская» версия «Гранты», так что по техническим характеристикам от нее ничем не отличается, но зато имеет ряд приятных бонусов, таких как подогрев сидений и электрорегулировка зеркал. Цена – 516 тысяч рублей, однако со скидками она может быть уменьшена до 416 тысяч.

Datsunmi-DO

Это еще одна модель от «дочки» Nissan, созданная на базе «Гранты», однако в данном случае мы уже имеем дело с хетчбэком, за счет чего цена чуть выше – от 539 тысяч рублей (со скидками – 439 тысяч). Отличительная особенность – вместительный 240-литровый багажник при очень скромных габаритах.

Lada 4x4

Популярный во всем мире благодаря своей надежности и простоте в обслуживании компактный внедорожник с ценой от 573 тысячи рублей за базовую комплектацию (со скидками – от 515 тысяч). Работает на полном приводе и имеет 8-клапанный атмосферный двигатель на 1,7 литров.

Renault Logan и Sandero

Эти два представителя японского концерна разделили 5 строчку рейтинга с ценой от 625 тысяч. Сэкономить при покупке этой модели можно благодаря программе «первый/семейный автомобиль», цена составит всего 562 тысячи. Приятные бонусы – подушка безопасности спереди и ABSс электронным распределением тормозных усилий.

Подробнее на https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1217679/