Адвокат Екатерина Духина "облегчила" Шалву Чигиринского на квартиру

© Pixabay.com
Тема развода предпринимателя Шалвы Чигиринского обрела новое звучание в недавней публикации «Росбалта». Издание раскрыло роль, которую сыграла в этой запутанной истории адвокат бывшей супруги Чигиринского Татьяны Панченковой Екатерина Духина.

Оказалось, что популярный адвокат, представляющий интересы многих медийных персон в бракоразводных процессах, в начале нулевых была одним из бизнес-партнеров предпринимателя. Когда у Чигиринского возник имущественный спор с бизнесменом Игорем Лейтисом, который мог в перспективе закончиться наложением ареста на имущество, он инициировал фиктивный бракоразводный процесс с Татьяной Панченковой, с передачей ей в результате раздела имущества квартиры. Тут в истории впервые возникла Екатерина Духина, у которой в результате и оказалась в собственности данная квартира.

Потом, при активном участии Духиной, бракоразводный процесс утратил фиктивный характер. Панченкова предъявила Чигиринскому целый ряд обвинений, самым громким и скандальным из которых стало обвинение предпринимателя в сексуальных домогательствах к собственной несовершеннолетней дочери. Дело рассматривалось одновременно в России и в США, и в России ее интересы представляла Екатерина Духина, теперь уже кровно заинтересованная в разводе как собственница бывшей квартиры Чигиринского. Обвинения в домогательствах суд Коннектикута признал ложными, а адвокат Чигириского Джордж Бенаур высказал предположение, что, выдвигая его, «Панченкова пыталась ослабить позиции бывшего супруга в имущественных спорах, которые ведутся сейчас в США и в России». Цена вопроса, как пишет «Росбалт» - 354 миллиона рублей, на которые претендует при разделе имуществ Панченкова.