Экспонаты форума «Армия-2020» возвращаются к местам постоянной дислокации силами Спецсвязи России

© Said Aminov
Благодаря силам и труду Спецсвязи России, экспонаты форума «Армия-2020» теперь вернутся на места своего постоянного местонахождения, передает kadara.ru.

Итоги международного (военно-технического) форума «Армия-2020» удивляют количеством экспонатов, техники и участников почти со всей территории всей России. Это – более 28 тысяч экспонатов, и практически 700 единиц вооружения и военной техники. Также участвовали 72 страны из ближнего и дальнего зарубежья.

Форум располагался на территории парка «Патриот», последние экспонаты покинули парк 31 августа. Наиболее значимые экспонаты были транспортированы благодаря силам Спецсвязи России.

В логистической задаче форума «Армия-2020» были задействованы 9 крупных филиалов Спецсвязи, это послужило 100 % охвату России в транспортном направлении. Суммарный тоннаж перевезённых грузов составил около 300 тонн. Среди них присутствовала продукция двойного применения (военная и гражданская модификация) по типу именитых «Тигров», новая зенитная ракетная система в экспортном варианте – «Антей-4000», новый ричтрак «МЗИК», множество модифицированных КАМАЗов и т.д.

Международный форум «Армия-2020» по традиции представляет технологически развитые и современные образцы оружия и военной техники. Из слов Министра обороны России Сергея Шойгу, форум «Армия-2020» был первым конгрессно-выставочным мероприятиям в оборонительной сфере на международном уровне. Премьер министр РФ Михаил Мишустин активно принял участие в церемонии открытия форума.

В рамках форума был подписан Меморандум о сотрудничестве с организацией «Тактическое ракетное вооружение», благодаря которому, будет организовано сотрудничество в сфере логистики оборудования гражданского и военного значения.

Спецсвязь России принимает участие в форуме как государственный оператор рынка для перевозок нестандартных грузов различного назначения, включая военное.

Ранее Спецсвязь России специализировалась только доставкой засекреченных грузов и отправлений, так как это её направление было в особой сохранности перевозок. Сегодня же открылись специальные филиалы, которые занимаются «негрифованными» отправками грузов. Благодаря этому, у Спецсвязи широкий спектр транспортно-логистических услуг, и большое преимущество перед конкурентами. Среди стратегически важных заказчиков ФГУП ГЦСС: ГОЗНАК, ВТБ Банк, Сбербанк, Министерство обороны РФ, АЛРОСА и др.