Боец Шлеменко: ливийский плен должен сделать Шугалея сильнее

© shugalei-film.com
Российского социолога Максима Шугалея, который с весны 2019 года незаконно удерживается в ливийской тюрьме "Митига", поддержал известный боец смешанных единоборств Александр Шлеменко.

Спортсмен посетил международный турнир в Санкт-Петербурге, призванный усилить внимание общества к судьбе ученого и его переводчика Самера Суэйфана. Шлеменко признался, что не может остаться в стороне, поскольку, как любой русский человек, не привык бросать своих в беде.

"Мы, сильные, в первую очередь поддерживаем слабых или тех, кто находится в сложной ситуации. По-другому никак. Мы всегда всех поддерживали и будем поддерживать", — цитирует бойца Федеральное агентство новостей.

Также он заявил, что любые испытания даны свыше, они помогают стать сильнее и получить бесценный опыт. Шлеменко пожелал Шугалею и его родным набраться сил, чтобы дождаться счастливой развязки этой истории.

Трансляцию турнира ММА посмотрели более миллиона человек, а один из победителей — Мири Садыгов — посвятил свой триумф плененному Шугалею.