Ирина Пасилецкая - марионетка в руках рейдера?

© Pixabay.com
Рейдерским захватам подвергается бизнес ресторатора и предпринимателя Владислава Карпухина. Рестораны «Баран - Рапан» и «Феттуччине», хорошо известны в Сочи. Они прекрасно зарекомендовали себя и пользуются постоянным спросом. Именно поэтому на них и положили глаз рейдеры.

Организатором наезда на Карпухина местные жители считают Вадима Бровцева, бывшего премьер-министр Республики Южная Осетия, пишет MOS.NEWS.

«Трудовые подвиги» Бровцева до сих пор разбираются следственными органами Южной Осетии. Сам Бровцев предпочел не дожидаться выводов следственных органов, а решил перемахнуть Кавказский хребет и переехать в Сочи. А вот сообщники Бровцева задержаны и понесут наказание. Слив подельников Бровцев практиковал всегда, скорее всего, не станет исключением и дело с ресторанами Карпухина.

Ирана Пасилецкая, которая предположительно и помогает Бровцеву довести дело с ресторанами до конца, возглавляет ТСЖ «Усадьба» и ТСЖ «На Театральной», в которых и располагаются рестораны Карпухина.

Против ресторанов последнее время развернулась масштабная информационная кампания. Доказать причастность Пасилецкой к ней на данный момент не удалось. Но документально зафиксированы многочисленные обращения женщины в надзорные органы с требованиями провести проверки на предмет законности планировок в ресторанах, или законности самого приобретения помещений. Все обращения не дали ожидаемого Пасилецкой результата. С документами оказалось все в полном порядке.

В июне 2018 года оба ресторана были попросту отключены от канализации и водоснабжения. Предприниматель понес в связи с этим миллионные убытки. По факту происшествия в полицию было подано заявление. Однако виновного в инциденте найти так и не удалось. Известно только, что Ирина Пасилецкая имела прямой доступ ко всем коммуникациям ТСЖ.

Брат Ирины Пасилецкой Александр так же хорошо известен в бизнес – среде Краснодарского края как нечистый на руку предприниматель. Примечательно, что Александр Пасилецкий не разрабатывал сложных комбинаций на грани закона, его стратегия — примитивное «кидалово».

Так что стремление поживиться за чужой счет у Ирины Пасилецкой, видимо, семейное. Но все до поры до времени. Есть вероятность того, что именно Пасилецкой придется по закону отвечать за все свои действия, в то время как Бровцев, как это с ним обычно бывает, выйдет сухим из воды…

Источник - издание MOS.NEWS