Глава Россвязи Олег Духовницкий посетил выставку «Связь-2020»

© rossvyaz.gov.ru
В Москве 2 ноября открылась «Российская неделя высоких технологий», организованная в здании «Экспоцентра». Проводимую в рамках мероприятия выставку «Связь-2020» посетил глава Россвязи Олег Духовницкий.

Участники выставки в торжественной обстановке провели церемонию гашения карточки с маркой АО «Экспоцентр». К памятному процессу присоединились высокопоставленные гости, среди которых Сергей Беднов, Владимир Кононов и депутат Максим Паршин. Номинал марки, выпущенный тиражом в 180 тыс. экземпляров, составил 32 рубля. На ней изображены товарный знак и павильон выставочного комплекса.

Впервые выставку «Связь» провели в 1975 году. Мероприятие в сфере IT-технологий и телекоммуникаций стало одним из самых крупных в Восточной Европе, СНГ и РФ. Сейчас его проводят в рамках «Российской недели высоких технологий», объединившей сразу несколько конференций, форумов и выставок по телематике, навигации, информационным технологиям. В этом году межотраслевая платформа, ставшая основой для развития инфраструктуры цифровой экономики, отмечает пятилетие.