Сергей Масляков: Наказание для живодёров необходимо ужесточить

© Pixabay.com
На портале MOS.NEWS появилась информация, что изверги и живодёры придумали новый способ убийства домашних питомцев. Их жертвой стал добрейший пёс породы шелти по кличке Фред. Сейчас ему ничто не угрожает и он быстро идёт на поправку. Но в случае промедления всё могло бы закончиться более трагично.

Злоумышленники подкинули любимцу всего двора страшное угощение. Изверги скручивают проволоку, примерно 27 см, и помещают её в капсулу из-под лекарства, а уже капсулу маскируют в кусочке сыра или колбасы. Ничего не подозревающая собака съедает лакомство и в течение нескольких минут получает страшную травму. Когда капсула растворяется в желудке, проволока расправляется и протыкает мягкие ткани внутренних органов четвероногих. Животное при этом испытывает сильнейшую боль. По словам хозяйки Фреда, он стоял в одной позе, мучаясь позывами к рвоте; шерсть резко тускнеет и собака с каждой минутой теряет жизненные силы. Если вовремя не среагировать и не отвезти питомца к ветеринару, летальный исход наступает в считанные часы.

Руководитель Медиагруппы MOS.NEWS Сергей Масляков заявил, что такие случаи нередки и будут случаться чаще пока не ужесточить наказание за эти зверства, которые до сих пор никто не называет преступлением. Масляков уверен, что подобные деяния должны квалифицироваться преступными и находиться в ведении уголовного кодекса. Сейчас в СМИ каждый день появляются новые случаи убийства домашних питомцев, которые в итоге заканчиваются уплатой штрафа за потерю имущества. Такое кощунственное отношение к четвероногим членам семьи, по мнению Сергея Маслякова, недопустимо.