Сочинские рестораторы отстояли свое право на жизнь

© Pixabay.com
Владельцев ресторанов «Баран - Рапан» и «Феттучне» можно поздравит с большой победой. Решением суда работе ресторанов сегодня ничего не угрожает.

Сорвать работу заведений пытались довольно давно. Истинной целью этих действия, возможно, было желание «отжать» рестораны. Предполагается, что рейдером выступает застройщик дома Вадим Бровцев. Бывший премьер-министр Южной Осетии привык всегда получать все, что ему нравится. А не понравиться заведения просто не могли. В числе гостей ресторанов замечены известные политики, звезды спорта и шоу-бизнеса. Заведения популярные, а значит прибыльные.

Рестораны находятся в Сочи на улице Театральная дом 11. Строила этот дом компания Бровцева. По проверенной схеме на должность председателя ТСН «На Театральной» Бровцев поставил своего человека. Ирина Пасилецкая справлялась со свое задачей по превращению жизни рестораторов в ад просто блестяще. Периодически рестораны отключались от городских коммуникаций, что мешало их работе. Однажды в помещениях ресторанов была перекрыты канализацию. Это привело к затоплению и необходимости делать ремонт. Во время Чемпионата мира по футболу рестораны и вовсе расстреляли.

Конечно, по данному факту возбудили уголовное дело по ч.1ст.330 УК РФ. Ущерб предпринимателей был оценен в один миллион рублей. Здесь возникает закономерный вопрос к прокурору Сочи Вячеславу Овечкину и мэру Сочи Алексею Копайгородскому, неужели интересы одного авторитетного бизнесмена важнее законности и безопасности жителей города?

Новой вехой в противостоянии Бровцева и рестораторов стала попытка закрыть заведения через суд, представив в нем решение общего собрания жильцов, согласно которому рестораны должны прекратить свою работу.

Вот только здесь вмешались уже сами жильцы, которые встали на сторону рестораторов и обратились в Госжилинсекцию с просьбой во всем разобраться. Дело в том, что общего собрания членов ТСН «На Театральной» по данному вопросу не проводилось, и такого решения, разумеется, никто не принимал.

Сотрудники ведомства подошли к обращению граждан неформально и ответственно. Они установили истину и представили ее в суде. Судя по всему, в этом органе исполнительной власти края упор делается именно на объективное, конструктивное и оперативное отношение к возникающим проблемам. Очевидно, что такое небезразличие зависит от людей, которые управляют этой структурой - и от руководителя Государственной жилищной инспекции Краснодарского края Дианы Трушковой, и от вице-губернатора Андрея Алексеенко, курирующего, в том числе, и работу ГЖИ. И благодаря грамотной работе этой команды губернатора сегодня решается множество актуальных для сферы ЖКХ края вопросов, в том числе таких локальных как случай с домом на Театральной,11 в Сочи. Ведь после вмешательства Госжилинспекции суд признал «решения собраний жильцов» ТСН «На Театральной» за 2019 и 2020 годы сфальсифицированными.

Благодаря ответственной работе чиновников и судей, простые сочинские предприниматели смогли дать достойный отпорфальсификаторам, сообщают «Аргументы недели».