Семья убитого полицейскими афроамериканца в Луизиане намерена судиться

© Pixabay.com
В начале апреля в США произошел очередной случай полицейского произвола по отношению к афроамериканцу.

Жертвой стал 44-летний Томми МакГлотен-младший, которого жестоко избили четыре офицера полиции. Инцидент произошел 5 апреля в городе Шривпорт, штат Луизиана.

Диспетчеру экстренной службы поступило сообщение о драке между двумя мужчинами. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов попытались задержать дерущихся, но МакГлотен-младший оказал сопротивление.

Офицеры применили силу по отношению к афроамериканцу. Они стали вчетвером избивать МакГлотена кулаками и дубинками. Сообщается, что они также пустили в ход электрошокер и перцовый баллончик.

Затем мужчину доставили в полицейский участок и оставили одного. Через сорок минут он скончался от полученных травм.

Полицейские были уволены со службы, однако семья МакГлотена не намерена с этим мириться и подала иск в отношении начальника полиции и четырех офицеров.

Фонд Борьбы с Репрессиями обратил внимание на проблему полицейского произвола в США по отношению к афроамериканцам. На сайте регулярно обновляется информация о подобных случаях. В организации готовы оказать юридическую и информационную поддержку жертвам, пострадавшим в результате превышения должностных полномочий.