Роспотребнадзор мог незаконно передать «Фонтанке» сведения о работе «КСП Красносельский»

© ФАН
Комбинат питания «КСП Красносельского района» обратился в генеральную прокуратуру с просьбой проверить действия Роспотребнадзора и издания «Фонтанка». Об этом сообщили корреспонденты Neva.Today.

По данным источника, причиной обращения стало разглашение санитарным ведомством внутренней информации о работе пищеблока «КСП Красносельского района» на ул. Партизана Германа журналистам «Фонтанки». На предприятии отмечают, что данные сведения доступны для передачи третьим лицам только в случаях, прописанных в действующем законодательстве.

Ранее руководство «КСП Красносельского района» отреагировало на статью «Фонтанки», в которой журналисты раскритиковали работу комбината и обвинили в нарушении санитарных норм. Представители компании в свою очередь назвали эти обвинения домыслами и дезинформацией. Исполнительный директор комбината Сергей Лазарев записал на видео свой поход по цехам предприятия и показал, что никаких нарушений санитарных требований у поставщика питания нет.

На защиту репутации «КСП Красносельского района» встали и сотрудники комбината. Они опубликовали коллективное письмо, в котором сообщили, что поставщик не только подвергается сильному давлению со стороны СМИ, но и противостоит рейдерскому захвату со стороны третьих лиц.