Проблема с ямой под частным домом будет решена с помощью «Родины» в Кемерово

© Pixabay.com
Удивительная «забывчивость» всплыла в Ленинск-Кузнецком районе, а конкретно в посёлке Чкаловском, где производя ремонт водопровода местные коммунальные службы раскопали яму перед частным домом. Однако, как сообщает пресс-служба партии «Родина», по завершению работ ничего закапывать назад не стали.

На протяжении зимы яма у входа в жилище ширилась и теперь хозяйка дома элементарно не может в него попасть. Девушка написала заявку на устранение последствий работ ещё в ноябре, заявление приняли ещё в ноябре, но с тех пор коммунальные службы уходят от ответа, заявляя, что у них нет свободной техники для проведения работ. С тех пор прошло полгода, а проблема не решена.

Комментарий к столь вопиющей ситуации даёт лидер кемеровской «Родины» Артём Матвеев:

— Вновь в Ленинск-Кузнецком не доводят работу до конца. Ситуация, в которой человек не может полгода в полной мере пользоваться своим законным имуществом, - беспрецедентна. С трудом верится, что «Энергоресурс» за полгода так и не смог найти средства, чтобы устранить свои же недоработки. Вызывает удивление позиция властей, которая оставляет граждан один на один со своими проблемами. Напишем запрос в прокуратуру и администрации города Ленинск-Кузнецкий с просьбой ответить обращалась ли к ним данная гражданка, какие меры были приняты ими для устранения данной ситуации. Нужно помочь человеку.