В школах Красносельского района жалуются на комбинат «ТК Северная Столица»

© Скриншот ВКонтакте
Родители учеников сразу двух школ Красносельского района - №285 и №352 – попросили администраторов ВК-сообщества «Школьный ревизорро» опубликовать жалобы на качество еды в столовых.

Например, в 285-й школе ученикам приходится довольствоваться остывшими завтраками, несъедобными кашами и подгнившими фруктами. А в 352-й школе некоторые ученики вообще не ходят в столовую, потому что «не хотят есть». Администрация паблика проверила учётные записи, с которых были поданы жалобы, и подтвердила, что аккаунты принадлежат реально существующим людям.

Обслуживает обе школы «ТК Северная Столица» - показательно, что пользователи соцсетей хвалят компанию только за школьный буфет, торгующий за наличные. Возможно, поэтому его ассортимент не вызывает нареканий, в отличие от меню столовой. Между тем в самих столовых запрещено фотографировать и снимать видео, а все претензии к качеству завтраков и обедов рекомендовано адресовать классным руководителям, чтобы те сами улаживали проблемы с работниками пищеблоков. Отметим, что недавно на складской площадке «Северной столицы» в посёлке Мяглово Всеволожского района областной Роспотребнадзор обнаружил поддельное сливочное масло с добавлением растительных компонентов.

До недавнего времени «ТК Северная Столица» называлась «Юпитер Холл» - подтверждением тому могут служить данные Rusprofile. Именно «Юпитер Холл» заполучил немало выгодных контрактов со школами и детсадами Невского района, когда его возглавлял Константин Серов.

В школах Красносельского района жалуются на комбинат «ТК Северная Столица»


Помимо этого, комбинат подозревают в сговоре с ООО «ТЗБ «Петроградская», которой также мог покровительствовать Серов – уже в бытность главой Фрунзенского района. Известно, что именно в Купчино компания, некогда стоявшая на грани банкротства, в 2019 году заключила массу выгодных контрактов.

По материалам СМИ