Тинькофф повысит безопасность абонентов сотовых сетей

© Pixabay.com
Голосовой помощник Олег от компании Тинькофф стал новым инструментом противодействия спамерским обзвонам и звонкам мошенников, которые в последнее время просто захлестнули нашу страну, сообщают «Ведомости».

По данным статистики, которую приводят в Тинькофф с нежелательным или опасным мобильным трафиком, так или иначе сталкивались 90% россиян.

Компания Тинькофф предложила свое решения вопроса повышения безопасности использования мобильных сетей. Голосовой помощник «Олег», получил целый ряд обновлений функционала, которые помогут простым абонентам отклонять мошеннические звонки или попросту с ними не сталкиваться, так как Олег будет их блокировать автоматически.

Олег теперь стал комплексным решением, использование которого не ограничивается только экосистемой Тинькофф. Подключить Олега к своему телефону может каждый, для этого достаточно связаться с ботом @OlegOtvetBot во ВКонтакте или Телеграмм.

Клиенты компании Тинькофф и пользователи мобильных приложений всех версий смогут подключить Олега через вкладку «Чаты», в которой достаточно будет выбрать чат с Олегом и написать слово «Секретарь».

Функционал мобильного секретаря Олег для клиентов компании Тинькофф и для не клиентов будет отличаться, но только в степени автоматизации тех или иных опций. Не клиентам придется это делать вручную. А вот все протоколы безопасности, алгоритмы общения, базы данных телефонных номеров, которые следует блокировать, мобильный секретарь Олег будет предоставлять совершенно одинаковые.

Сегодня Олег уже может похвастать широким набором возможностей. Он определяет номер входящего звонка и сверяет его со списком контактов абонента. Если звонок потенциально нежелательный, то Олег его блокирует автоматически или предупреждает абонента о том, кто именно ему звонит, злоумышленник или спамер. Алгоритмы общения Олега позволяют троллить злоумышленников. Создатели технологии не останавливаются в ее совершенствовании. Если абоненту будет доступно автоматическое блокирование входящего звонка от мошенника, то со злоумышленниками поговорит Олег, а потом представит распечатку разговора во ВКонтакте или в сообщении. Технология мобильного секретаря, стоящего на страже вашей безопасности, постоянно совершенствуется.

В скором времени Олег сможет автоматически забирать на себя звонки спамеров и мошенников, отвечать определенными фразами для избранных контактов абонента, для абонентов Тинькофф Мобайла — распознавать в режиме реального времени нежелательные звонки и автоматически переводить их на себя, Олег научится еще больше шутить и импровизировать и получит новые сценарии разговоров - над ними работает сейчас специальная сценарная группа из числа известных артистов КВН, робот сможет показывать что звонит доставка или курьер - например, на основе предыдущих транзакций пользователя и с большей вероятностью угадывать доставку по заказам, перезвонить по пропущенному номеру, в Скринколле - текст, который подстраивается под то, что говорит собеседник. Например, оцените от 1 до 10 - Олег будет на экране смартфона кнопки для оценки, возможность кастомизации для каждого контакта из телефонной книги.

Мобильный секретарь Олег получил свои навыки общения из 110 миллионов телефонных звонков, которые он совершил. Чем больше Олег будет общаться, тем эффективнее он сможет обеспечивать безопасность и качество телефонного общения абонентов.