Властям Архангельска напомнили о разрушенной теплосети в Соломбале

© Пресс-служба партии «Родина»
Власти Архангельска до сих пор не устранили техническую аварию в историческом районе города Соломбале, на что обратил внимание представитель партии «Родина» Михаил Шишов.

Месяц назад из-за сильного ветра пострадал воздушный трубопровод теплосети, проходивший над рекой. Порыв ветра повалил на теплосеть старое дерево, которое разрушило конструкцию и лишило отопления целый район. Однако городские власти до сих пор не решили данную проблему, о чем рассказал Шишов. Он отметил, что администрация могла бы потребовать от собственников устранить аварию. Вместо этого, по словам представителя «Родины», они просто повесили запрещающий знак.

«Я так понимаю, страдания архангелогородцев из-за отсутствия нормальной функциональной инфраструктуры будут просто бесконечны при таком отношении. Мало того, что у нас цены на энергоносители самые высокие в СЗФО, так у нас еще и непрерывные коммунальные аварии», - заметил Шишов.

Помимо этого, активист «Родины» обратил внимание на то, что «плавающая» в реке теплосеть мешает тренироваться спортсменам гребцам. Однако местный Центр управления регионами (ЦУР) не справляется с таким количеством жалоб.

«Для чего вообще создавали эту структуру? Теоретически, они должны видеть все жалобы от населения в социальных сетях, аккумулировать их и направлять чиновникам для немедленного реагирования. Но, очевидно, что структура зря тратит бюджетные деньги, если уже месяц никто не видит, что у них в реке лежит теплосеть», - отметил Шишов.