«Артис» получит 39 млн рублей за поставки питания в больницу Курортного района

© Pixabay.com
Стало известно, что за организацию питания в СПб ГБУЗ «Городская больница № 40» возьмётся комбинат «Артис-Детское питание». На правах единственного участника аукциона компании достался госконтракт на сумму 39 миллионов рублей.

По условиям соглашения предприятие будет не только готовить еду, но и доставлять готовые блюда в несколько корпусов медицинского учреждения (в Сестрорецке и Зеленогорске).

Ранее сообщалось, что комбинат также выиграл тендер на организацию питания пациентов в Мариинской больнице. Однако сразу после начала исполнения контрактных обязательств на поставщика начали поступать жалобы.

В частности, одни из пациентов ковидного отделения пожаловался представителям СМИ на скудное питание.

«На завтрак обычно была каша, яйцо и тоненький кусочек батона с маслом или сыром. На обед первое и второе. Супы всегда без мяса. Плюс на ужин полстакана кефира с маленьким кусочком батона. Один раз за неделю выдали яблоко», - рассказал мужчина.

Еще несколько месяцев назад питание в Мариинской больнице нареканий не вызывало, однако с приходом «Артис-Детское питание» ситуация изменилась.

Отметим, «Артис-Детское питание» уже становился объектом критики за ненадлежащую организацию логистических потоков. Так, в апреле этого года мужчина, представившийся бывшим экспедитором комбината, подал на компанию заявление в МВД. Заявитель указал, что при транспортировке готовой пищевой продукции якобы имели место многочисленные нарушения СанПиН вроде использования ржавых бидонов и устаревшего автотранспорта.

По материалам СМИ