Грязные методы против народных лидеров используют в Марий Эл

© КПРФ
В качестве депутата выдвинут полный тезка отца кандидата от КПРФ Сергея Казанкова.

Йошкар-Ола, 16 июля. Партия «Коммунисты России» выдвинула на выборы в Госдуму Ивана Ивановича Казанкова - полного тезку отца известного и авторитетного кандидата Сергея Казанкова.

Выдвинутый «КР» кандидат никогда не участвовал в политике. Да и в бизнесе, дающем тысячи рабочих мест жителям Марий Эл, замечен не был. Что это за человек, в разговоре с «Блокнотом» объяснил Сергей Казанков, депутат Госдумы и кандидат в депутаты на выборах 2021 года.

- Это кандидат-спойлер. Полный тезка моего отца. Выдвигать спойлеров – занятие сложное и дорогостоящее. Против слабого кандидата никто не стал бы заморачиваться, - отметил Казанков.

Политик считает, что таким грязным методом у него готовятся отобрать голоса на осенних выборах в Госдуму. Ведь его отец Иван Казанков – авторитетная личность в Марий Эл, он бывший депутат и руководитель совхоза "Звениговский", который даёт региону серьёзную экономическую поддержку и обеспечивает жителей рабочими местами. Избиратель может запутаться и отдать голос за человека с таким же именем. На это и рассчитывают в «Коммунистах России», где подобную «грязную» технологию борьбы применяют регулярно.

Избирателей просят внимательнее относиться к именам. Потому что это может быть далеко не единственный кандидат-спойлер.