Власти Красноармейского района Чувашии выгнали детей-спортсменов из спортзала в подвал

© krarm.cap.ru
После государственного ремонта ДЮСШ детям спортивного клуба «Вольник» нельзя тренироваться в новом спортзале, можно оттачивать навыки вольной борьбы только в подвале.

Чебоксары, 23 июля. В Чувашии руководство Красноармейского района не пускает детей-спортсменов в новую ДЮСШ. Спортзал был отремонтирован по государственной программе, но детей оставляют в подвале якобы из-за отсутствия на новом объекте рулонных матов. При этом руководителю спортклуба «Вольник» Алексею Григорьеву заявляют, что в бюджете района пока даже не заложены деньги на покупку этих матов.

Уже два мастера спорта выросли в подвале, пока власти с 2019 года пытались восстановить ДЮСШ. Но даже после восстановления спортивного зала детей не пустили в него тренироваться. Обращения к руководителю района Александру Кузнецову не дали никакого результата. Пока новый ДЮСШ остается закрытым для детей 5-7 класса, они тренируются в неподходящих для занятий по вольной борьбе условиях.

Руководитель «Вольника» Григорьев отмечает, что, несмотря на условия, в 2021 году уже есть два призера ПФО. А за четыре года еще и два мастера спорта. Но спортклуб все еще работает в подвале, имея в районе отремонтированный по государственной программе спортзал с замком на дверях. Интересно то, что местные власти нормально относятся к занятиям детей в подвале, но одновременно с этим не видят условий в отремонтированной ДЮСШ.

- Для кого федеральный центр выделяет под программы развития детского спорта колоссальные бюджеты? Для местных чиновников или все же для детей?! Что значит, нет денег на маты? Ситуация требует срочного вмешательства губернатора республики и контролирующих органов, - прокомментировала ситуацию в Чувашии изданию «Регион online» Ирина Филатова, советник главы фракции КПРФ в Госдуме РФ.