Минздрав Чувашии отреагировал на скандал с больницей Юваново

© Pixabay.com
Чиновники решили увеличить сумму контракта и провести новый аукцион для поиска подрядчика на строительство больницы.
  
Чебоксары, 31 августа. На жалобу жителей села Юваново в Чувашии отреагировали представители Минздрава республики. Чиновники утверждают, что пока открыли больницу в ФАПе деревни Средние Ирзеи. Это в 4,5 километрах от села. Там работают медсестра и фельдшер. Планируется плановый медосмотр детей в школе по графику от детской поликлиники, педиатр может приехать и на дом. Информация об официальной реакции появилась на странице в Instagram Ирины Филатовой, советника главы фракции КПРФ в Госдуме России.
  
- Сейчас вопрос решается на уровне Минстроя Чувашии. Будет еще один повторный аукцион, - отметили представители чувашского Минздрава.
 
 Представители министерства подтвердили, что уже трижды аукцион не состоялся из-за отсутствия участников. Теперь сумму на строительство увеличили, готовится документация для проведения очередного тендера.
  
Напомним, что в Юваново снесли 90-летнюю больницу и не построили новую. Хотя местным жителям обещали сразу начать работы по строительству. Из-за надежды на быструю смену здания местные жители даже своими силами помогали разбирать ветхую больницу. Но в итоге остались с пустырем.
  
Скоро в школу пойдут дети, около 150 школьников фактически останутся без оперативной медпомощи. Ранее в больнице даже проводили операции. Чиновники рассчитывали построить здание за 26 млн рублей, но за время подготовки документации цена выросла до 40 млн рублей. Никто из подрядчиков не изъявил желания строитель больницу себе в убыток.