Смольный «ошибся» с количеством выведенной на борьбу со снегопадом техники?

© Pixabay.com
На борьбу с последствиями снегопада в Петербурге вышло в два раза меньше снегоуборочной техники, чем насчитали в Смольном. К такому выводу пришли петербургские журналисты после проверки эффективности уборки города от снега.
 
Представители СМИ проанализировали данные с портала комитета по благоустройству, на котором видны передвижения снегоуборочной техники в режиме реального времени. Выяснилось, что в период с 10:34 утра до 11:10 в городе работало всего 474 единиц спецтехники, хотя ранее в Смольном заявили о 801 снегоуборочной машине.
 
 Скриншот

Журналисты считают, что их данные отражают сложившуюся в городе обстановку, когда горожане и местные СМИ массово жалуются на качество уборки улиц и дорог.
 
Ранее в Смольном заявляли о полной готовности городских коммунальных и дорожных служб к надвигающемуся обильному снегопаду. Уверенность в успешной борьбе со снежными завалами выражали и в комитете по благоустройству.
 
«На ночную уборку городских улиц была выведена 801 единица техники, тротуары чистили и подметали 452 работника ручного труда», - сообщали в комблаге.