Активисты намерены провести масштабную акцию на тему незаконных свалок в Петербурге

© Pixabay.com
Петербургские активисты обратились в прокуратуру насчет незаконных свалок в Северной столице. Также они направили соответствующие жалобы в комитет по природопользованию, Росприроднадзор и МВД. В общей сложности они написали 100 обращений.

По словам петербуржцев, в городе находится около 20 нелегальных свалок. Комментируя решение написать в прокуратуру, активисты движения «Общество. Будущее» напомнили о своем участии во время выборов в петербургский ЗакС. Активисты не намерены останавливаться на достигнутом – сейчас они планируют провести масштабную акцию.

«Такое большое число запросов имеет своей целью подчеркнуть проблему. Мы планируем и впредь проводить акции посвящённые экологии. Концепция социального государства — один из пунктов манифеста Общество. Будущее, а благоприятная окружающая среда — часть социального государства», - отметил координатор движения Савва Федосеев.

Некоторые муниципальные депутаты поддержали петербургских активистов. Так, Федор Грудин и Кирилл Галустов отметили, что причина появления незаконных свалок – это недобросовестная деятельность застройщиков и руководства предприятий по вывозу мусора.