Смольный обвинил автомобилистов Петербурга в неубранном снеге

© Pixabay.com
Петербург почти две недели утопает в снегу. Городские службы по-прежнему не справляются с уборкой снежных осадков. Комитет по благоустройству заявил, что им мешают неправильно припаркованные автомобили петербуржцев.
  
В четверг комблаг выложил видеозапись в сеть с отчетом по уборке заснеженных улиц Петербурга. В ней представитель ведомства заявил о неудачно припарковавшихся автомобилистах. Некоторые транспортные средства были оставлены под запрещающими знаками.
  
«Идет окучивание, погрузка и вывоз снега. Но к сожалению не все автовладельцы [выполняют требования], вот две машины стоят, и к сожалению, этот участок сегодня не будет убран. Хотя машины прошли порядка 300 метров», — пожаловался сотрудник комблага.
  
Под видеозаписью ведомства отметились петербуржцы. Они прокомментировали, что даже когда нет заявленных комблагом помех, улицы все равно не убирают.
 
 
Находчивые горожане решили проверить работу ведомства и специально проследили, проходит ли уборка улиц по заявленному на знаке графику.



Комитет по благоустройству не оставил обвинения без ответа и заявил, что ведомство может менять время уборки в городе по некоторым обстоятельствам.


Петербуржцы считают, что чиновникам необходимо наладить связь между комитетами. Поскольку из-за отсутствия координации и возникают проблемы с организацией уборки улиц.