Неубранные снежные завалы, оставленные городскими службами на произвол судьбы, превратились в ледяные горки и площадки.
Управление МЧС по Санкт-Петербургу просит граждан быть внимательней из-за гололедицы. Жителям следует не только внимательно смотреть под ноги, но и наверх. За прошедшую неделю крыши в городе украсили впечатляющие сосульки, прозванные в местной прессе «сосульками-убийцами», и это звание иронично только наполовину.
Жители Петербурга начали жаловаться на сосульки, которые никто не убирает, хотя коммунальщики не успели справиться и со снежными завалами, оставшимися еще с прошлой недели. При этом синоптики обещают петербуржцам потепление, которое спровоцирует падение опасных сосулек с крыш. Хотя комитет по благоустройству и без того не справляется с посыпанием улиц пескосоляными смесями, а число обращений в травмпункты только растет.