Жители дома №12 по улице Марата собирают воду в квартирах при малейших осадках

© Pixabay.com
Люди жалуются на состояние крыши дома, а также уборку парадных и двора. Они уже обратились в прокуратуру и прочие инстанции с просьбой провести проверку и наказать виновных.
 
При малейших осадках жители дома №12 по улице Марата начинают собирать дома воду. Причиной этому является протекающая крыша здания. Из-за постоянной непогоды эта проблема стала их серьезно волновать. Разбираться с ней люди решили через прокуратуру и губернатора Санкт-Петербурга.
 
Жильцы дома написали коллективную жалобу также в Госжилинспецию и Жилищный комитет города. Они требуют вмешательства в сложившуюся ситуацию – организовать проверку и наказать виновных.
 
В письме отмечается, что протекающая крыша – не единственная проблема дома №12. Во дворе и в парадных вот уже долгое время складируется мусор. Ненужные строительные материалы у здания уже скрылись под снегом, что однозначно приведет к их негодности и неисправности.
 
Также владельцы квартир в этом доме боятся размыва фундамента. Поскольку управляющая компания не планирует ремонтировать ливневки и очистные сооружения.