Руководитель Комтранса Петербурга Поляков может потерять должность из-за сомнительной дружбы коррупционерами

© gov.spb.ru
Кадровые перестановки в Смольном и сомнительные связи могут привести к ослаблению позиций действующего руководителя Комитета по транспорту города Кирилла Полякова.

Чиновник получил должность после ухода с поста вице-губернатора Северной столицы Максима Соколова. Последний недавно получил пост президента в АО «АвтоВАЗ». Но с уходом Соколова из Смольного над Поляковым нависла угроза увольнения.

Сотрудников правоохранительных органов могут заинтересовать связи чиновника с предпринимателем Александром Сабадашем. Бизнесмен был судим за попытку хищения 2 млрд рублей. По данным Telegram-канала «Незыгарь», Поляков, занимая должность спикера ЗакСа Ленобласти был знаком с Сабадашем и оказывал ему некоторую помощь в бизнесе.

Петербургский Комтранс во главе с Поляковым ранее разработал транспортную реформу, которая собрала массу негативных отзывов от горожан и провалилась на первом этапе реализации. Сотрудники ведомств действовали практически без согласования с экспертами, создав для петербуржцев массу неудобств.