Петербуржцы назвали «показным» соглашение Смольного с АО «Третий парк» на ПМЭФ-2022

© Бобылев Сергей/Фотохост-агентство ТАСС
В Санкт-Петербурге на полях ПМЭФ-2022 Смольный заключил соглашение о намерениях с АО «Третий парк» и АО «АБ «Россия» о реконструкции транспортного предприятия в поселке Лисий Нос. Информацию об этом сообщил Комтранс на официальной группе во «ВКонтакте».

«Новая площадка улучшит качество транспортного обслуживания горожан, ускорит переход общественного транспорта на экологически чистое топливо, а также снизит вредное воздействие на окружающую среду», — говорится в сообщении ведомства.
Согласно документу проекта, для города будут закуплены 500 автобусов большого класса, которые работают на газомоторном топливе. Под публикацией петербуржцы напомнили Комтрансу о проблемах транспортной реформы, которые они не могут решить с начала апреля текущего года. Кроме того, СМИ обратили внимание на нехватку в Петербурге заправок с сжиженным газом для данного вида транспорта. В социальных сетях горожане не исключают, что соглашение носит показной характер.

«Когда в городе построят заправки для новых автобусов?» — возмутился один из жителей Северной столицы в комментариях к публикации комитета Смольного.

Власти Петербурга оставляют практически все вопросы прессы и горожан без ответов. Спустя три месяца после перехода на новую модель транспортного обслуживания (НМТО) городские власти не смогли принять эффективные меры для устранения своих недоработок, чтобы сделать жизнь местных жителей комфортнее.