Мэр Ялты поставила под угрозу курортный сезон в городе

© MOS.NEWS
В жемчужине южного берега Крыма поставлен под угрозу курортный сезон. Мэр Ялты Янина Павленко приняла решение провести капитальный ремонт двух крупнейших улиц города Московской и Киевской в самый разгар курортного сезона, пишет MOS.NEWS.
 
Ремонт начался в мае и будет продолжен скорее всего все лето. Жители Ялты и туристы недоумевают от такого решения местных властей. Ялтинский климат вполне позволяет провести масштабные работы и до начала сезона отпусков, ведь положительные температуры в городе сохраняются довольно долго.
 
Итогом явной управленческой ошибки стало то, что город погрузился в хаос из пыли и шума, которые поднимает строительная техника. Большинство туристов в этом году приехали в Крым на собственных автомобилях, из-за временного ограничения полетов гражданской авиации ввиду ситуации на Украине. Ялта каждый день утопает в девятибалльных пробках.
  
Пешеходы вынуждены нарушать ПДД, переходя улицы где придется, а не в положенных местах, тем самым подвергая себя опасности. Остановки общественного транспорта на ремонтируемых улицах так же перекопаны, Сесть и выйти из общественного транспорта весьма затруднительно даже для здорового человека, что уж говорить о людях с ограниченными возможностями здоровья.
 
 Местные жители жалуются: «Тротуар срезали, подходы к «зебре» перегорожены строительными материалами, люди переходят дорогу в неположенном месте. На велосипеде, самокате или инвалидной коляске проехать совершенно невозможно  – кругом сплошные дорожные «засады», через которые приходится перепрыгивать, а инвалидов переносить на руках. Асфальт на остановках весь перекопан настолько, что к автобусам почти невозможно подойти».
  
Жители Ялты и общественники приготовили петицию на имя главы республики Крым Сергея Аксенова с требованием призвать к порядку местные власти и спасти курортный сезон.