В ГК «Продимекс» заинтересованы в квалифицированных выпускниках профильных ВУЗов

© Группа компаний «Продимекс»
«Мы очень заинтересованы, чтобы выпускники профильных ВУЗов приходили на заводы и в хозяйства «Продимекса» после завершения учебы», – сказал в интервью журналу «Эксперт» генеральный директор Группы компаний «Продимекс» Виктор Алексахин. «Развитие кадрового потенциала в сфере сельского хозяйства сегодня приобретает стратегический приоритет для нашей страны и входит в число первостепенных задач как обеспечения продовольственной безопасности России, так и повышении качества жизни граждан в целом», – пишет издание, и в этой связи рассказывает о работе, которую ведет в данном направлении крупнейший агропромышленный холдинг страны, лидер свеклосахарной отрасли России Группа компаний «Продимекс».

Компания ведет свою деятельность с 1992 года, начав с импорта белого сахара и переработки сахара-сырца. «В течение следующих пяти лет «Продимекс» занял лидирующую позицию в этом сегменте, и мы приступили к активному развитию собственного производства, – рассказывает генеральный директор компании. – На сегодняшний день в нашей Группе компаний трудится более 13 тысяч сотрудников, большинство из которых являются квалифицированными специалистами. Так что кадровые вопросы мы успешно решаем уже тридцать лет».

Как пишет издание, сотрудники «Продимекса» имеют реальные перспективы для саморазвития, карьерного и профессионального роста в крупном агропромышленном холдинге страны. «Несколько лет назад  мы разработали и открыли образовательную платформу «Академия профессионалов Продимекс-PRO», – отметил Виктор Алексахин. – Это комплексная, многоуровневая программа для специалистов, заинтересованных в расширении компетенций и повышении квалификации».

Сотрудничает «Продимекс» и с крупнейшими российскими ВУЗами. А в ближайшее время на базе Российского государственного аграрного университета – МСХА им. К.А. Тимирязева (РГАУ-МСХА) откроется Образовательный центр «Продимекс». Одна из основных задач Центра  - трансформация теоретических знаний в практический опыт. Студент не только должен получить знания – его необходимо научить думать, управлять процессами и правильно применять все это на практике. Сегодня технологии развиваются и усложняются с большой скоростью, и для того чтобы АПК и бизнес-процессы в отрасли соответствовали столь высокой динамике, необходимы высококвалифицированные специалисты-практики уже на этапе окончания ВУЗа.

Группа компаний «Продимекс» — один из крупнейших отечественных агрохолдингов, контролирует земельный банк площадью 900 тыс. га в наиболее благоприятных для сельского хозяйства регионах России. В состав Группы компаний входят 14 сахарных заводов в 6 регионах РФ. Суммарный объем производства сахара в год составляет свыше 1 млн. тонн. Основным акционером Группы компаний «Продимекс» является Игорь Худокормов. Количество сотрудников насчитывает свыше 13 тыс. человек.