Жители столицы высказались против нового «бетона и железа» на территории усадьбы «Студенец» в Красной Пресне

Москвичи высказались против застройки территории усадьбы «Студенец» в Красной Пресне. Они полагают, что в их районе не останется больше спокойных мест для отдыха и прогулок.

 
Так, москвичка Елена поделилась своим мнением. Ей нравится этот парк, ведь здесь есть все для отдыха. Всегда можно посидеть в одном из зеленых уголков. Если гости и жители столицы захотят поесть, то смогут зайти в одно из кафе. На территории также много скамеек.

 
«Сцену недавно построили, меньше месяца назад, концерты проходят через день-два, есть афиша. Можно сходить отдохнуть», — рассказала Елена.

Женщина указала на то, что «бетона, стекла и железа» хватает на других территориях. Здесь хотелось бы оставить местность для отдыха. Она вынуждена искать места для того, чтобы прогуляться с ребенком. С ней солидарна и другая москвичка, Ангелина.

 
«Мы и так во всем современном живем. Нас все устраивает. Деревья подросли после бури, которая была много лет назад. Корни были выворочены. Но сейчас красиво стало», – сообщила женщина.

 
Напомним, ранее СМИ сообщали о том, что сотрудники компаний Года Нисанова уже сносят здания, составляющие облик усадьбы «Студенец» в Красной Пресне. Однако это не единственный «подвиг» Нисанова. Он стал известен благодаря сносу конструктивистских гаражей.