Юрий Коробов: слет Россия-Африка-Восток завершился в Завидово

© Президент Общества Дружбы с Танзанией Юрий Коробов закрывает международный слет Россия-Африка-Восток Фото предоставлено Обществом Дружбы с Танзанией
В Тверской области завершил свою работу международный форум «Россия – Африка – Восток». Мероприятие представляло собой слет юных дипломатов из России и стран ближнего зарубежья. Оно было организовано силами движения «Дипломаты будущего» при всеобъемлющей поддержке со стороны МГИМО, МИД РФ, а также ряда крупных организаций – «Деловая Россия», Общество дружбы с Танзанией и Ассоциация российских дипломатов, сообщает газета «Известия».
 
 По мнению всех участников и гостей мероприятие получилось крайне плодотворным. Молодые дипломаты смогли получить большое количество важнейшей для их профессии информации, отточить навыки международных коммуникаций, и, конечно же, подружиться и познакомиться ближе друг с другом. К концу мероприятия ни у кого не осталось сомнений в том, что подобные форумы необходимо проводить как можно чаще.
 
 Со своим напутствием к форумчанам обратился глава МИД Сергей Лавров: «Друзья, через достаточно короткое время вам предстоит взять на себя ответственность в деле дальнейшего построения современной, динамичной, уверенной в своих силах России. Желаю вам успешной работы, плодотворных дискуссий, покорения новых творческих высот и всего наилучшего!».
 
 В ходе работы форума были организованы экскурсии, призванные укрепить связь нового поколения с российской историей. Гости отправились к мемориалу «Смоленское захоронение» и в парк «Россия – моя история». Эти небольшие путешествия, по словам чрезвычайного и полномочного посланника Бориса Медведева, произвели на всех колоссальное впечатление, поскольку дали возможность ощутить себя причастными к великим событиям прошлых лет.
  
На церемонии закрытия глава движения «Дипломаты будущего» Валерий Егошкин заявил, что дипломатия – многогранная профессия, которую все молодые участники форума непременно полюбят. А президент Общества дружбы с Танзанией Юрий Коробов отметил, что на мероприятии был подписан ряд важнейших соглашений в области образования и культуры, а дети получили прекрасный опыт международных коммуникаций.