Обещанные чиновниками табло с расписанием автобусов не появились на остановках Петербурга

© Pixabay.com
Ответственные за введение в Петербурге новой модели транспортного обслуживания (НМТО) чиновники не сдержали обещание по оснащению новых автобусов и остановок общественного транспорта информационными табло, которые отсутствуют даже на начальных точках маршрутов.
  
«Старый Петергоф, маршрут 103, около ЖД вокзала стоит автобус 103, когда поедет неизвестно. Неужели трудно сделать расписание хотя бы на начальных остановках маршрута. На остановке до меня стояло 6 человек, я с ними простояла еще 13 минут, за это время я могла уехать с другой остановки», — цитируют возмущенную жительницу Петергофа в паблике «Дежурный по Питеру».
  
Профильные чиновники Смольного заявляли, что они оснастят информационными табло все остановки к середине июля. Правда, пока это заявление осталось только на словах, а на деле обещанные таблички на автобусах или информационные стенды на остановках так и не появились.
  
Причем это не единственная проблема перехода города на НМТО. Ранее сообщалось, что более 130 новых автобусов, закупленных петербургской администрацией в рамках транспортной реформы, не соответствуют экологичной цели преобразований.