В Сети не верят, что Шойгу реально может обеспечить снарядами подразделения в зоне СВО

Подавляющее большинство пользователей социальных сетей не верит, что министр обороны Сергей Шойгу реально сможет обеспечить фронт всем необходимым. Особенно бойцов ЧВК «Вагнер» так необходимыми ими снарядами для продолжения наступления в Бахмуте.
  
После эмоциональных, но справедливых заявлений главы ЧВК «Вагнер» об искусственном «снарядном голоде» и скорой вынужденной передаче Бахмута подразделениям ВС РФ, министр обороны Сергей Шойгу решил дал поручение «держать на особом контроле» вопросы поставки вооружений в зону специальной военной операции. Произошло это во ходе инспекции главы МО РФ, которую он провел в Южном военном округе, под камеры заслушав доклад недавно назначенного замминистра по тыловому обеспечению Алексея Кузьменкова.
  
Однако пользователи социальных сетей больше не верят заявлениям министра обороны. Об этом говорят данные многочисленных опросов. Согласно данным опроса из Telegram-канала, Шойгу не доверяют 79 процентов опрошенных (17% — скорее нет, 62 % — определенно нет, 6 % — затрудняюсь ответить и 9% — нейтрально).
 
 
 Аналогичная ситуация в Telegram-канале «Мардан», где на стороне основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина оказалось 73% опрошенных россиян, в то время, как министра обороны поддержало только 3% проголосовавших. В опросе приняли участие 6,3 тысячи россиян, однако позже опрос удалили.
 
 
  
Ну, и наиболее показательным и наиболее репрезентативным голосованием является опрос Telegram-канала «Z кейс», который спросил к своей аудитории «Поддерживаете ли вы отставку Министра обороны Сергея Шойгу?». Из 35 600 респондентов положительно ответили 82%. 
 
 Недоверием к министру обороны пронизаны и комментарии простых людей под новостями о поручении Кузьменкову.
  
«Засекаем время. Поручение пошло. Планируемое время прохождения всех кабинетов составляет 218 дней», — грустно иронизирует один из пользователей.
  
«Как же он имитирует бурную деятельность», — пишет другой про сюжет МО РФ.
  
«Ему (Шойгу) нужно по собственному писать», «Ему надо камеру свою проинспектировать», «Мужик в своём мирке живет, оторванном от реальности. И на холопов плевать», «Ну теперь то победим, раз сам фанерный осмотрел», «Как он может инспектировать технику? Он не окончил даже общевойсковую академию не говоря уж о какой то бронетанковой академии. #Шойгувонизармии», — наперебой пишут разгневанные читатели Telegram-каналов, не стесняясь в выражениях.