Крайне неудобное нововведение: ярославцы о системе электронной записи к врачу

Жители Ярославской области подвергли резкой критике власти региона за введение электронной регистратуры для записи к врачу. Призванная облегчить жизнь пациентов процедура лишь создала новые проблемы. На этом фоне в администрации губернатора Михаила Евраева не хотят принимать в расчет мнение населения и решать другие системные проблемы в сфере здравоохранения.

Несмотря на то, что чиновники администрации Ярославской области заверили граждан в корректности работы новой системы, 
жители недовольны ее алгоритмами. Труднее всего приходится пожилым людям, которые в силу возраста не могут пользоваться технологиями без посторонней помощи.

«Очередное крайне неудобное нововведение в Ярославле. Убрали нормальную запись к врачу теперь можно записаться только через кол центр», — констатирует один из жителей. 

Своим возмущением по поводу нововведения ярославцы поделились в Сети. Они обратили внимание на то, что люди с дефектами речи, слуха и другими ограничениями попросту не смогут воспользоваться электронной записью.
Подавляющее большинство жителей Ярославской области требуют вернуть годами функционирующую запись к врачу.
Губернатор Ярославской области Михаил Евраев пообещал, что за реализацией нововведения будут наблюдать, и в случае ее успешности расширят список врачей, к которым можно будет записать онлайн. Другими словами, власти не слышат жалобы жителей, и вряд ли будут корректировать работу электронной регистратуры с учетом их пожеланий. Напомним, по итогам 2022 года в Ярославской области чиновники не выполнили программу национального проекта «Здравоохранение».