Горнолыжный курорт «Роза Хутор» бизнесмена Владимира Потанина признан лучшим в России

Эксперты признали туристический продукт, предлагаемый сочинским курортом «Роза Хутор», уникальным. «Роза Хутор» возглавила рейтинг 15 лучших горнолыжных курортов в России и СНГ, составленный профессиональным интернет-ресурсом Travel.ru.

Стоит отметить, что «Роза Хутор» - единственный южный курорт в этом списке, все остальные места в пятерке лидеров занимают давно и заслуженно популярные, однако более «северные» места отдыха – северокавказский Домбай, южноуральское Абзаково, кемеровский Шерегеш и мурманский Большой Вудъявр.
По мнению журнала «Эксперт», туристическое предложение «Розы Хутор» является оптимальным сочетанием «цена-качество». В среднем за относительно скромные деньги (4720 рублей в сутки) один взрослый человек может получить здесь номер в гостинице 2-3 звездочного уровня на расстоянии не больше 15 километров от подъемника, ски-пасс и ужин в рядом расположенном кафе. А уж о качестве собственно продукта говорить можно бесконечно – к услугам отдыхающих т.н. морской снег, оборудованные для Олимпиады трассы различного уровня сложности и множество других удовольствий. Кроме того, «Роза Хутор» предлагает и гостиничные услуги на любой вкус и кошелек.
Высокое качество сочинского турпродукта оценило и мировое экспертное сообщество. Престижная международная премия World Travel Award присуждается вот уже более 20 лет, и ее значение для туриндустрии можно сравнить разве что с голливудским «Оскаром». «Горнолыжная» разновидность премии World Ski Awards присуждается всего 2 года, и вот уже на второй год ее существования лауреатом стал российский курорт – все та же «Роза Хутор», лучшая в России и СНГ. К такому мнению пришли около 200 экспертов, принявших участие в голосовании.