Курорт «Роза Хутор» определил направления развития на ближайшее будущее

Крупнейший российский горнолыжный кластер «Роза Хутор» наметил векторы развития на ближайшую перспективу.

 Они сводятся к повышению уровня комфорта и увеличению перечня предоставляемых клиентам услуг без расширения территории горного курорта. Комментируя презентацию программы, директор по коммуникациям группы «Интеррос» (акционер и инвестор курорта) Антон Муравьев рассказал, что кластер на протяжении четырех последних лет возводил инфраструктуру, а теперь собирается заняться ее качественным развитием. Об этом информирует портал Утро.ру.


 Отмечается, что в Сочи будет открыт Центр экологического туризма. В связи с этим, «Роза Хутор» приступает к активному развитию традиций горного экотуризма. Попутно будет уделяться повышенное внимание снижению уровня объема отходов, направляемых с территории курорта на захоронение. В 2018-2019 годах его намерены сократить на 20%.


 Еще одно направление работы кластера, как рассказал директор по охране окружающей среды и устойчивому развитию курорта Дмитрий Колосов, помощь в поддержании популяции местных «краснокнижных» представителей флоры и фауны. К примеру, будет вестись восстановление популяции «краснокнижного» черноморского лосося.


 В то же время, как отметил замгендиректора по развитию курорта Николай Шленцов, зимой «Роза Хутор» намерен принять 920000 туристов, что на 15% больше, чем годом ранее. В ближайшие два года кластер ожидает двукратного увеличения количества отдыхающих.