До конца апреля «Роза Хутор» примет еще 150 тысяч лыжников

Несмотря на раннее таяние снегов и теплую зиму, горнолыжный курорт «Роза Хутор» в Сочи продолжит принимать туристов до конца апреля.

Этому способствовали не только заснеженные декабрь и январь, но и искусственный покров, сформированных по самым жестким техническим требованиям.
По словам заместителя генерального директора «Роза Хутор» Александра Белокобыльского, ранняя весна не является помехой для продолжения горного отдыха. До конца апреля на курорт приедут еще 150 тысяч отдыхающих, не считая 550 тысяч посетивших туристов в этом зимнем сезоне. Для них также будут доступны все зоны катания - от Роза Пик (2320 метров над уровнем моря) до Роза Плато (1100 метров). Поэтому никакое преждевременное таяние снега не помешают получить удовольствие от горнолыжного туризма на самых протяженных трассах страны в 77 км.
Напомним, что и в прошлые шесть сезонов «Роза Хутор» принимала посетителей до конца апреля и даже начала мая. В текущем году после 5 марта для туристов будут доступны и те вершины, с которых скатывались участники юниорского Чемпионата мира по горнолыжному спорту. Кроме того, россиян и зарубежных гостей будут ждать и другие развлекательные мероприятия. Среди них - Х Открытый Чемпионат инструкторов (15-17 марта), Высокогорный карнавал Boogel-Woogel (8-10 апреля) и Сноуборд Супер-сессия от одного из лучших сноубордистов страны Дениса Леонтьева (12-24 апреля).
Самое главное – все трассы соответствуют требованиям Международной федерации лыжного спорта.