PayPal прекратил обслуживать жителей российского Крыма

PayPal, оператор электронных денежных средств, позволяющий клиентам оплачивать счета и покупки через Интернет, а также отправлять и принимать денежные переводы, прекратил обслуживать жителей российского Крыма.

Ранее обслуживать свои карты на полуострове, который вновь стал частью России в марте 2014 года, прекратили международные платежные системы Mastercard и Visa.
В PayPal, которая входит в состав американской компании eBay, отметили, что отказ предоставлять свои услуги клиентам в Крыму - «непростое решение» для компании.
Напомню, Крым вновь стал российским после референдума, прошедшего на полуострове 16 марта 2014 года. Более 96% крымчан тогда проголосовали за присоединение полуострова к России. Позже Москва подписала с местными властями договор о вступлении Крыма и Севастополя в состав РФ в качестве новых субъектов.
Киев объявил референдум в Крыму противоречащим Конституции, и отказался признавать его результаты. США и Евросоюз, в свою очередь, назвали действия России в отношении полуострова аннексией и начали вводить против нашей страны различные санкции.