Украинский пограничник расстрелял россиян за селфи

Украинский пограничник расстрелял жителей Ростовской области, решивших сделать селфи у пропускного пункта.

По данным ФСБ России, инцидент произошел вечером 26 июля на КПП «Красная Таловка».
Мужчины, отдыхавшие на берегу искусственного водоема в районе хутора Новорусский, решили сфотографироваться на фоне украинского пропускного пункта.
Украинский пограничник крикнул «Стой», а затем начал стрелять по россиянам из автоматического оружия.
В результате инцидента один из мужчин получил проникающее ранение в грудь. Пострадавший госпитализирован, по факту происшествия проводится проверка.
Напомним, селфи (англ. «selfie» от «self» - сам, себя) - разновидность автопортрета, которая пользуется большой популярностью среди молодежи. Люди фотографируют сами себя на фотокамеру, иногда при помощи зеркала или других приспособлений.
Частенько в погоне за необычными кадрами молодые люди и девушки калечат себя или даже убивают: падают с большой высоты, получают удары током, стреляются и т.д.
Ученые считают, что увлечение селфи может перестать быть невинным развлечением и стать зависимостью, грозящей психическим расстройством. Они выделяют три этапа развития селфимании.
Если человек делает 3 автопортрета в день, при этом, не выкладывая их в Сеть, то можно говорить о «пограничном» состоянии человека.
Этап, когда человек в течение суток выкладывает два-3 фото себя в соцсети, уже требует психологической коррекции.
А если пользователь делает в день порядка 6 селфи и делится ими с друзьями, ожидая ответной реакции, это уже говорит о хроническом состоянии, когда человек не может справиться с компульсивным синдромом, заявляют ученые.
Это значит, что у человека начались навязчивые мысли…