Мытищи: протестуя против захвата домов, люди устроили народный сход

Издание «Аргументы недели» пишет о том, что в Мытищах (Подмосковье) набирает обороты масштабный скандал, инициатором которого выступает ООО УК «Домжилсервис».

Ее сотрудники 30 июня провели самый настоящий «рейдерский» захват «многоэтажек» в микрорайоне Новое Медведково — они произвели взлом замков и последующее проникновение в технические помещения д. No4 по ул. Кадомцева и д. No10А на проспекте Астрахова. 15 июля более 80 жителей пришли на народное собрание, чтобы выразить отношение к ситуации, ведь теперь обслуживанием спорных домов занимаются сразу две управляющие организации.


Следует напомнить, что в конце мая текущего года проживающие в вышеозначенных домах люди выбрали ООО ЭУК «Новое Медведково» управляющей организацией, которая будет обслуживать их дома. Был подписан соответствующий договор с этой фирмой. Отмечается, что люди довольны работой ООО ЭУК «Новое Медведково».


Интересно, что волеизъявление жильцов не стало помехой для мытищинской администрации, которая организовала конкурс по отбору управляющей компании.Объяснялось это тем, что якобы возникли какие-то нарушения при голосовании, которые подвергают сомнению его легитимность. Люди заявляют, что о никаких нарушений и речи не могло быть. Дело обстоит так, что мытищинская администрация навязывает жителям компанию «Домжилсервис». Как подчеркнул в своем комментарии по актуальной новости гендиректор ЭУК «Новое Медведково» Максим Маляров, компания направила три жалобы в ФАС и иск в Арбитражный суд, намереваясь оспорить действия местных властей по проведению незаконного конкурса по выбору управляющей организации. Люди, тем временем, переживают, что им будут поступать двойные платежки. Предвосхищая эту ситуацию, они составили письма в администрацию главы государства, губернатору МО, в ГЖИ, в подмосковную прокуратуру, МВД, ОНФ, руководителю г. о. Мытищи.


Люди, проживающие в спорных домах, приводят безапелляционные доказательства того, что ООО «Домжилсервис» в стремлении выжить ООО ЭУК «Новое Медведково» из зоны своих интересов не только препятствует сотрудникам последней обслуживать дома, но и сама не занимается этим обслуживанием. Угрожающе выглядящие, татуированные люди, дежурившие во дворе по указке ООО «Домжилсервис», утверждали жильцам, что знают, из какой квартиры тот или иной человек, что проколют шины или нарушат обшивку его машины, если он будет принимать участие в борьбе между управляющими организациями.


Фальшь можно легко обнаружить, поэтому не стоит удивляться тому, что с ООО «Домжилсервис» жильцы спорных домов разговаривать не собираются. С лидером же ЭУК «Новое Медведково» Максимом Маляровым в ту самую субботу, 15 июля пришло побеседовать свыше восьми десятков человек. Он сообщил им о деталях дела, которое по странным причинам не пользуется вниманием со стороны местных властей. А ведь Арбитражный суд МО принял к рассмотрению соответствующий иск.


В итоге, как констатирует редакция издания «Аргументы недели», есть основания подозревать, что интересы одной из противоборствущих сторон обслуживает кто-то из «сильных мира сего». А судьбах рядовых жильцов никого не волнуют. Им придется приостановить выплаты по «коммуналке», ведь люди попросту не имеют представления о том, кому платить!



Источник - http://argumenti.ru/society/2017/07/542228