Депутат-олигарх Борис Пайкин разочаровал брянских избирателей

Спустя несколько месяцев после довыборов в Госдуму РФ многие россияне задумались о правильности своего выбора. Публикация рейтинга политической эффективности подтвердила сомнения избирателей.

По данным СМИ, больше всего поводов для беспокойства оказалось у жителей Брянской области, «наградивших» депутатским мандатом питерского олигарха Бориса Пайкина, который спустя некоторое время, возможно, забыл про свои предвыборные обещания.


Центр политических технологий (ЦПТ), изучавший эффективность народных избранников, разобрал работу депутатов по нескольким параметрам. В частности, специалисты оценили по шкале от 0 до 5 проведение парламентариями встреч с избирателями, их активность в информационном поле и социальных сетях, взаимодействие с общественниками и НКО, а самое главное – то, насколько слуга народа защищает интересы региона, который «подарил» ему мандат депутата Госдумы.


Сообщается, что Пайкин «проштрафился» по всем пунктам и оказался в группе малоэффективных парламентариев.


По некоторым данным, едва получив мандат, олигарх «перестал выходить на связь» и отправился в Питер заниматься своими делами. Жители Брянщины пытались собрать подписи за отзыв их «героя» из Госдумы, однако эта затея провалилась и Пайкин всё ещё занимает депутатское кресло…