Компания «ЛитТрансСервис» оснастит своими установками «Мегалит» рельсовые автобусы от «Метровагонмаш»

© Pixabay.com
Ведущий российский производитель систем обеззараживания и очистки воды и воздуха ООО «ЛитТрансСервис» осваивает новые горизонты. Установки МЕГАЛИТ, которыми у же много лет оснащен почти весь подвижной состав российских железных дорог, появятся теперь и в рельсовых автобусах. Специально модифицированные для этого модели будет со следующего года выпускать предприятие «Метровагонмаш».

Пока же новые установки прошли испытания, которые доказали, в очередной раз, что продукция «ЛитТрансСервиса» является образцом по части надежности и безопасности. Данный вердикт вынесли специалисты ФГУП ВНИИЖГ Роспотребнадзора, и их мнение полностью совпало с мнением экспертов Всероссийского НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. А.Н.Сысина, которые проводили испытания установок МЕГАЛИТ в модификации для вагонов поезда.

Основным дезинфицирующим элементом установок МЕГАЛИТ являются амальгамные бактерицидные лампы. Он продемонстрировали в ходе испытаний устойчивость к разрушению, а также высокие производственные характеристики. Облучение такими лампами убивает в проходящих через установку потоках все болезнетворные микроорганизмы, так что пассажирам не стоит опасаться подхватить какую-нибудь воздушно-капельную инфекцию.

На сегодняшний день сертифицированными установками МЕГАЛИТ оснащены все вагоны скоростных электропоездов типа «Иволга» и «Ласточка», новые вагоны метрополитена «Москва» и «Ока», а также значительная часть железнодорожных вагонов старого образца.