«Халатность убивает наших детей!»

© Pixabay.com
На сайте change.org, по данным издания «Цензуры.Нет», была опубликована петиция, в которой автор обращения просит власти взять под особый контроль похищение и убийство малолетнего ребенка в Курской области.

По мнению автора обращения, жители региона требуют от руководителей «Соловьиного края» и федерального центра тщательного расследования действий/«бездействий» полиции во время пропажи малолетнего Даниила Б., которого заманил к себе в соседнюю квартиру, а затем убил через двое суток, по данным СК, житель Железногорска Виталий Пащевский. Педофил, по данным ведомства, уже сознался в преступлении и сообщил подробности.

Граждане считают, что правоохранители, которые, по некоторым данным, несколько раз приходили в квартиру «убийцы» (окончательное решение примет суд – прим. ФЗ.РФ.), просто «испугались за свои погоны и жалобы в вышестоящие инстанции».

СМИ неоднократно писали со ссылкой на региональный СК, что ребенок, который находился в соседней квартире от места проживания, был зверский убит лишь спустя пару дней после пропажи.

Автор петиции задается вопросом: «…малыш был рядом, возможно, его можно было спасти…?!».

P.S. Все прекрасно знают, что общество и власти исключительно реагирует лишь после того, когда произойдет очередное ЧП (ставят «рамки» школах, ловят «всех» и сразу). Может пора начать предотвращать трагедии и что-то реально делать на местах...???

«Халатность убивает наших детей!»