Воры вынесли драгоценности на 4 млн руб из квартиры главы «Сибура» Конова

© Pixabay.com
На днях глава «Сибур Холдинг» Дмитрий Конов обратился в столичные правоохранительные органы. Топ-менеджер обнаружил пропажу драгоценных предметов. Как сообщает «РБК», бизнесмен не смог найти несколько серёжек и браслетов на сумму, немногим превышающую 4 миллиона рублей.

По имеющейся информации, злоумышленники могли проникнуть в квартиру Конова на Коробейниковом переулке во время январских праздников. В то время сам Конов вместе с супругой находился за границей в отпуске.

Топ-менеджер «Сибура» заподозрил неладное после того, как узнал, что недавно была ограблена квартира соседей. Тогда же выяснилось, что и из апартаментов главы нефтехимической компании также пропали драгоценности.

Полицейские сообщили, что уже нашли большую часть пропавших вещей, в ближайшее время они будут возвращены владельцам. У правоохранителей вопросов к самому бизнесмену нет: понятно, что он может позволить себе подобные предметы роскоши. Более того, даже удивительно, что у одного из самых высокооплачиваемых топ-менеджеров России в квартире преступники не обнаружили более дорогих предметов.

Видимо, злоумышленники действовали по наводке. Очевидно, что они прекрасно знали, кем является владелец выбранной квартиры.

Напомним, «Сибур Холдинг» - крупнейший переработчик нефтяного газа в стране. Это – одна из крупнейших и наиболее успешных частных компаний Российской Федерации.