В жару москвичам советуют отказаться от кофе и мяса

© Pixabay.com
В московском департаменте здравоохранения посоветовали в жару стараться не пить сладкие напитки и кофе, а также ограничить употребление мяса.

Об этом заявил главный внештатный специалист ведомства по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Андрей Тяжельников.

«Чтобы уберечь себя и свое здоровье, в жару старайтесь меньше находиться на улице и не увлекайтесь физическими нагрузками», - сказал он Агентству городских новостей «Москва».

«В помещении используйте вентиляторы и кондиционеры, обеспечьте проветривание помещений - откройте форточки или окна. Также постарайтесь в течение дня принять прохладный душ», - советует специалист.

Он призвал выходить на улицу в одежде из натуральных и легких тканей светлых тонов, в головном уборе и солнцезащитных очках.

«Сведите к минимуму потребление мяса, а также копченых, жареных и скоропортящихся продуктов питания. Употребляйте как можно больше жидкости: вода, чай, морс, минеральная вода», - говорит Андрей Тяжельников.

«Избегайте употребления кофе, алкоголя, сладких и газированных напитков. Увеличьте в рационе количество овощей и фруктов», - добавил представитель столичного Депздрава.

Напомним, что в Москву пришла аномальная жара.