Заблокированы входы в подмосковные пещеры Сьяны

© instagram.com/podmoskovie_secret/
Завершены работы в Московской области по блокировке входов в Сьяновские пещеры, где минувшим днем заблудились дети.

Об этом в пресс-службе администрации Домодедова заявили РИА Новости. Накануне из пещер не вышло 10 человек, которые занимались спортивным ориентированием. Среди них были 8 детей в возрасте от 9 до 12 лет.

Позднее пропавшие были найдены невредимыми. Вход в пещеры Сьяны заблокирован, организовано патрулирование, а в ближайшее время установят видеонаблюдение. Это сделано по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Сьяны или Сьяновские каменоломни являются искусственными пещерами, которые находятся близ поселка Горки Ленинские. Их протяженность составляет около 20 км. Это является в России пятым показателем по длине. По выходным пещеры посещали до сотни человек.

Ранее Solovei.info сообщал, что у 25,1% обследованных в Московской области обнаружено содержание антител к коронавирусу. В регионе проведено более 1,1 млн ИФА-исследований.