Макаров может лишиться поддержки «Единой России» из-за действий «вразрез с командной игрой»

© zaks.ru
Спикер петербургского Заксобрания Вячеслав Макаров заявил, что вмешательство в грядущие выборы может спровоцировать в Петербурге «политическую турбулентность». Такое мнение, а по сути – угрозу в адрес федерального центра он высказал на прошедшем заседании.

«Если будет грубое, беспардонное вмешательство в выборы, это приведет к политической турбулентности в Санкт-Петербурге», – заявил глава городского парламента.

Депутат ГД Евгений Федоров считает, что партия является единым командным механизмом и нельзя действовать вразрез с командой. Он отметил, что политические партии и фракции несут ответственность перед избирателями. Если человек отказывается, то он больше не представляет свою партию и не может от нее избираться.

«И неважно, чем раньше занимался человек, какие у него заслуги. Я думаю, что это в полном объеме относится и к Питеру. Хочу сказать, что недопустимо нарушать партийную фракционную дисциплину и действовать вразрез с командной игрой», – уверен депутат.

Напомним, Вячеслав Макаров подал документы на участие в праймериз «Единой России» для грядущих выборов в ГД. Он сделал это в присутствии секретаря генсовета партии Андрея Турчака.

Позже спикер заявил о намерении баллотироваться в Заксобрание Петербурга и также зарегистрировался на праймериз. Ну а вчера он заявил о возможной «политической турбулентности» в Петербурге из-за выборов. Своими действиями он выступил против федеральных властей и в очередной раз показал, что готов на все, чтобы не потерять кресло главы петербургского парламента.