"Фонтанка" утверждает об отсутствии угроз в адрес главы УСП

© Pixabay.com
Утром 20 мая на главу Управления социального питания Санкт-Петербурга Алексея Барабанщикова напала группа неизвестных. Нападавшие нанесли чиновнику телесные повреждения и угрожали убийством. Глава УСП написал заявление в полицию.

Видеозапись инцидента появилась на сайте интернет-издания «Фонтанка». Есть большая вероятность, что журналист Александр Ермаков получил материал от самих нападавших. На записи видно, как люди в масках бросаются на Барабанщикова в акте агрессии. Один из нападавших был одет в «костюм смерти».

Несмотря на наличие доказательств, «Фонтанка» утверждает, что неизвестные якобы не проявляли агрессии. Между тем, как стало известно, в заявлении главы УСП также содержатся сведения об угрозе жизни, которые поступали в его адрес. Но Ермаков в публикации об этом факте умолчал.

Сообщается, что полиция начала проверку по данному инциденту. В отношении нападавших может быть возбуждено уголовное дело, и появившаяся видеозапись может стать весомым доказательством.

Сотрудник «Фонтанки» Александр Ермаков ранее выпускал статьи, дискредитирующие городские комбинаты социального питания, которые курирует Барабанщиков. В СМИ уже отмечали, что такие публикации против КСП носят заказной характер.